Présentation
Référence : 100361981666
Détendez-vous et profitez d’un moment convivial autour d’un repas avec le Lot de 2 Fauteuils Hop de EZPELETA.
Le Fauteuil Hop vient habiller votre tablée, pour une terrasse meublée avec style. Ce fauteuil, composé de polypropylène, est renforcé avec de la fibre de verre, ce qui lui confère une résistance accrue. Ce fauteuil résistera aux chocs, aux aléas climatiques ainsi qu’aux UV. De plus, sa matière lui permet d’être léger et facilement déplaçable. Il est également empilable, pour minimiser l’encombrement.
Son design enveloppant font de ce fauteuil une assise confortable. Grâce à ses accoudoirs tout en courbe, le Fauteuil Hop habillera votre terrasse à la perfection. Il se décline sous plusieurs coloris et se marie avec les tables Meet, pour répondre à toutes vos envies.
Caractéristiques générales
Garantie 2 ans
En savoir +Services
Livraison à DOMICILE par la Poste | OFFERTS |
On vous dit tout, en toute transparence !
Le mobilier Ezpeleta est fabrique au Portugal.
Garantie 2 ans
En savoir +Le mobilier est fabrique à partir de materiaux 100% recyclables.
Depuis plus de 80 ans, Ezpeleta met à disposition son savoir-faire pour créer un mobilier de jardin tendance et résistant.
Pas de démarche RSE connue
Garantie 2 ans
La garantie ne comprend pas :
- les griffes, empreintes, éclats, coups ou brûlures
- la rouille (il convient de traiter, dès réception, les parties en acier avec un produit anti-rouille)
- les défauts ou détériorations provoqués par un usage différent de celui pour lequel le produit a été conçu, par une mauvaise utilisation ou par non-respect de la notice de montage, du guide de pose ou des conseils d'utilisation et d'entretien
- les défauts d'aspect visibles non déclarés lors de la livraison du produit
- les dégâts constatés sur un meuble déjà installé
- les modifications d'aspect du produit consécutives à l'usage, en particulier pour les éléments soumis à l'usure
- les produits qui ont été entreposés dans des conditions inadaptées, comme une exposition aux vents forts ou aux intempéries du type gel, orage ou grêle.