Lot de 2 chaises chêne Rosy

Français : Fabriqué à Clairvaux, France

Durable : Forêt gérée durablement

399,00€

Dont 0,25€ d'éco-part

ou

3x 133,00€

4x 99,75€

Disponibilité : Expédition sous 5 à 10 jours
Frais de livraison estimés : OFFERTS
Retours : 30 jours pour changer d'avis !

Présentation

Optez pour un savoir faire Français avec la chaise en chêne Rosy.

Les avantages de cette chaise :
- Designée et fabriquée dans l'Aube
- Esthétique : le chêne est un bois noble de très grande qualité qui apporte une touche d’élégance, de raffinement et de chaleur à un intérieur
- Durable : Placage bois issu de forêts françaises gérées durablement

descriptif

La Chaise Rosy, en chêne certifié PEFC, vous séduira avec ses lignes harmonieuses.

Caractéristiques générales

Finition
Chêne
Hauteur d'assise (cm)
44 cm
Matière assise
Bois
Matière pietement
Métal
Hauteur produit
81 cm
Largeur produit
49 cm
Profondeur produit
54 cm
Dossier et assise : Faces en Chêne, Intérieur en Hêtre multiplis, déroulé en France
Piétement métal noir
Coloris : Vernis Naturel Hydro

Dimensions L x H x P : 48,5 x 81 X 53,5 cm
Hauteur d'assise : 44,5 cm

Vendu par lot de 2 chaises
Livré à monter : pieds à fixer (10 min de montage)

Garantie 2 ans.
Fabriqué en France

Services associés

Options à sélectionner lors de votre commande*
Options de livraison disponibles
En savoir +
Livraison en bas de chez vous
OFFERT dès 39 € d'achat
*Sous condition. Certaines options de livraison sont calculées après validation de votre panier selon les produits commandés et/ou l'adresse de livraison indiquée. Les montages et débarras sont des options à sélectionner dans votre panier.

Les Avis des autres consomm'acteurs ?