Lot de 2 chaises chêne Reda

Français : Fabriqué à Clairvaux, France

Durable : Forêt gérée durablement

399,00€

Dont 0,25€ d'éco-part

ou

3x 133,00€

4x 99,75€

Disponibilité : Expédition sous 5 à 10 jours
Frais de livraison estimés : 34,90€
Retours : 30 jours pour changer d'avis !

Présentation

Optez pour un savoir faire Français avec la chaise en chêne Reda.

Les avantages de cette chaise :
- Designée et fabriquée dans l'Aube
- Esthétique : Style épuré qui s'adaptera à tous les intérieurs
- Durable : Placage bois issu de forêts françaises gérées durablement

descriptif

La Chaise Reda  sera parfaite dans votre séjour, cette chaise naît de savoir-faire industriels et artisanaux français.

Caractéristiques générales

Finition
Chêne
Hauteur d'assise (cm)
44 cm
Matière assise
Bois
Matière pietement
Métal
Temps de montage
Non
Hauteur produit
84 cm
Largeur produit
49 cm
Profondeur produit
54 cm
Dossier et assise : Faces en Chêne, intérieur en Hêtre multiplis, déroulé en France
Piétement métal noir
Coloris : Vernis Incolore Hydro

Dimensions L x H x P : 48,5 x 83,5 X 54 cm
Hauteur d'assise : 44,5 cm

Vendu par lot de 2 chaises
Livré à monter : pieds à fixer (10 min de montage)

Garantie 2 ans.
Fabriqué en France

Services

Les modes de livraison et leurs frais sont calculés selon la composition de votre panier et/ou l'adresse de livraison indiquée lorsque vous passez commande. Les services montage et débarras sont des options à sélectionner dans votre panier.
Modes de livraison disponibles
En savoir +
Livraison en bas de chez vous
34,90 €
*Sous condition. Certaines options de livraison sont calculées après validation de votre panier selon les produits commandés et/ou l'adresse de livraison indiquée. Les montages et débarras sont des options à sélectionner dans votre panier.

Les Avis des autres consomm'acteurs ?