Nouveauté
LA ROCHERE

Lot de 6 Verres à vin Périgord LA ROCHERE

Français : Fabriqué à Passavant La Rochère, France

32,90€
Disponibilité : En stock
Frais de livraison estimés : 5,90€
Vendu et expédié par Camif

Présentation

Collection Périgord :
- Fabriquée en France
- Verre très robuste

descriptif

Incontournable sur les tables françaises, Périgord revêt des côtes plates et une jambe à bouton qui s’inspirent des verres à vin du XVIIIème siècle à l’époque où émergeaient les règles des Arts de la Table, où les différents vins se dégustaient dans verres spécifiques. Ses lignes sobres et intemporelles, son design aux accents traditionnels, et son verre épais, font de Périgord une collection authentique qui incarne l’élégance du quotidien.

Coffret de 6 verres à vin Périgord, 19cl.
Passe au lave vaisselle.

Les Avis des autres consomm'acteurs ?