Lot de 2 chaises pliantes Normandie, teck

Fabriqué en Indonesie

Lot de 2 chaises pliantes Normandie en teck massif d'Indonésie. + Présentation détaillée

239,00€

Dont 0,40€ d'éco-part

Disponibilité Expédition sous 5 à 10 jours

LIVRAISON OFFERTE

Expedié depuis l'usine

Vendu par Camif

Présentation

Excellent rapport qualité/prix.

descriptif

Lot de 2 chaises pliantes Normandie en teck massif d'Indonésie.

caractéristiques générales

Matière structure
Bois
Type chaises jardin
Chaise
Empilable
Non
Pliable
Oui
Hauteur produit
92 cm
Largeur produit
60 cm
Profondeur produit
46 cm
Lot de 2 chaises pliantes en teck massif (Tectona Grandis) de haute qualité (grade A).

Les lattes sont courbées pour l'assise et le dossier dans le but d'offrir un excellent confort. Quincaillerie en acier bi-chromé.

Dimensions L/H/P (cm) : 60 x 92 x 46
Hauteur d'assise : 45.5 cm
Poids unitaire : 8 kg

Garantie 2 ans.

Entretien : Le teck possède d’extraordinaires qualités pérennes et son contact est doux et agréable. C’est un bois imputrescible, très résistant aux intempéries. Il peut donc être laissé dehors. Cependant, sans traitement, il deviendra gris. Il faudra le laver à la brosse et au savon une fois par an. Il est déconseillé de faire l’usage d’huile sur le mobilier en teck et en bois exotique. Il est préférable d'utiliser une fois par an un dégriseur qui redonnera tout son éclat naturel au teck.

Les Avis des autres consomm'acteurs ?

livraison

Découvrez tous les modes de livraison possibles sur camif.fr. Lors de la finalisation de votre commande, vous choisirez le vôtre. Attention, certains ne seront disponibles qu'en fonction de l'adresse de livraison et des produits que vous commandez.

livraison offerte en point relais

livraison à l'étage

livraison éléctrique en région parisienne

livraison en 48h en région parisienne

livraison sur rdv par 2 professionnels

livraison express tnt

livraison à domicile colissimo