Contactez-nous par email ou au 08 92 69 69 92 (0,40 €/min)
PREMIUM

Livraison gratuite à partir de 39€ d’achat

Lot de 2 chaises pliantes Normandie, teck
Fabrication : Indonesie
23900€
dont éco-taxe 0,50€
Vendu par Camif
Expédition sous 5 à 10 jours
LIVRAISON OFFERTE
Votre meuble sera livré par deux personnes dans la pièce de votre choix, avec déballage du nouveau meuble, ainsi que débarras de l'ancien meuble démonté et des emballages.
> Voir les détails
69€
Lot de 2 chaises pliantes Normandie, teck MEDICIS

Notre avis

Excellent rapport qualité/prix.
Descriptif
Lot de 2 chaises pliantes Normandie en teck massif d'Indonésie.

Caractéristiques générales

Matière : Bois
Type chaises jardin : Chaise
Empilable : Non
Pliable : Oui
Hauteur : 92 cm
Largeur : 60 cm
Profondeur : 46 cm
Lot de 2 chaises pliantes en teck massif (Tectona Grandis) de haute qualité (grade A).

Les lattes sont courbées pour l'assise et le dossier dans le but d'offrir un excellent confort. Quincaillerie en acier bi-chromé.

Dimensions L/H/P (cm) : 60 x 92 x 46
Hauteur d'assise : 45.5 cm
Poids unitaire : 8 kg

Garantie 2 ans.

Entretien : Le teck possède d’extraordinaires qualités pérennes et son contact est doux et agréable. C’est un bois imputrescible, très résistant aux intempéries. Il peut donc être laissé dehors. Cependant, sans traitement, il deviendra gris. Il faudra le laver à la brosse et au savon une fois par an. Il est déconseillé de faire l’usage d’huile sur le mobilier en teck et en bois exotique. Il est préférable d'utiliser une fois par an un dégriseur qui redonnera tout son éclat naturel au teck.

Avis client